Новороссийск Четверг, 28 марта
Спорт, 16.03.2018 23:19

Тхэквондисты из Новороссийска примут участие в Чемпионате Европы

Воспитанники новороссийской спортивной школы "ОЛИМП" завоевали путевки на Первенство старого света.

С 6 по 11 марта в Сочи прошли соревнования чемпионата и первенства России по тхэквондо (ИТФ), в которых приняло участие более 700 спортсменов из Московской, Ленинградской, Самарской, Свердловской, Ростовской, Костромской области, Бурятии, Тюмени, Чеченской республики, Кабардино-Балкарии, Ставропольского и Краснодарского края.

В составе сборной Краснодарского края в первенстве России выступали учащиеся ДЮСШ «ОЛИМП» города Новороссийска и стали победителями и призерами в своих возрастных и весовых категориях.

1 место заняла Тюрикова Стефания (тренер Тюриков В.А.)

2 места завоевали: Иванов Максим (тренер Хон Е.И.), Тюрикова Виктория (тренер Тюриков В.А.), Сехин Даниил, Волков Егор (тренер Ремнев Н.С.)

3 места: Корнюшин Антон, Тивоненко Екатерина (тренер Хон Е.И.).

Кроме этого, сборные команды девушек и юношей Краснодарского края (16-17 лет) завоевали первые места в общекомандных зачетах.

Тюрикова София (тренер Тюриков В.А.), выступавшая в составе краевой команды девушек, выиграла решающий поединок и внесла свой вклад в победу сборной.

В составе сборной команды юношей за победу боролись наши спортсмены Иванов Максим и Корнюшин Антон, учащиеся тренера-преподавателя Хон Е.И.

Спортсмены, занявшие 1 и 2 места на этих соревнованиях, вошли в состав сборной команды России и примут участие в первенстве Европы, которое пройдет в конце апреля в Таллине.

Таким образом, в первенстве Европы примут участие Тюрикова Стефания, Иванов Максим, Тюрикова Виктория, Сехин Даниил, Волков Егор. Корнюшин Антон также вошел в состав российской сборной и примет участие в командном спарринге и соревнованиях по спецтехнике.