Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 22.05.2019 17:55

Телефонных террористов ищут не только в Новороссийске

Атаковали Новороссийск и всю страну.

21 мая после телефонного звонка в Новороссийске началась массовая эвакуация людей. Телефонный террорист «заминировал» сразу несколько торговых центров города и вокзалы. «Блокнот» писал, что людей стали оперативно выводить из «Красной площади», «Бон Пассажа», «Галереи», ж/д и автовокзала.

 В общественные места съехались все оперативные службы города. К счастью, информация не подтвердилась, взрывоопасных предметов не обнаружено. В полиции сообщили, что сейчас устанавливается личность лже-террористов.

- В настоящее время полицейскими проводится комплекс оперативных мероприятий. По данному факту проводится проверка, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. 

Позже выяснилось, что  сообщения о заложенных бомбах поступили в Геленджик, Анапу, Крымск. Сегодня, 22 мая, телефонные террористы «заминировали» крупный торговый центр в Армавире.

В начале мая подобные сообщения поступали в Краснодар. В апреле телефонные террористы атаковали Центральную часть России. До сих пор поступает информация о «заминировании» и эвакуации в Тамбове, Москве, Петербурге, Таганроге. 

Есть версия, что звонки совершают иностранные службы. Однако подтверждения этому пока нет. Полиция разбирается в случившемся.

Напомним, недавно в Новороссийске к 1,5 годам колонии-поселения за ложное сообщение о теракте приговорили местного жителя.

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0