Новороссийск Среда, 24 апреля
Культура, 21.03.2017 13:05

Театр-студия Кукушкино Гнездо приглашает на премьеру в Новороссийске

Театр-студия Кукушкино Гнездо приглашает на премьеру в Новороссийске

«Спектакль «Кукушка» по пьесе Петра Гладилина представит театр-студия Кукушкино гнездо», что станет их 56-ой премьерой.

1 и 2 апреля театр-студия Кукушкино гнездо приглашает на премьеру спектакля «Кукушка», который состоится по адресу: город Новороссийск, село Мысхако, улица Шоссейная, дом 34 ДК «Мысхако». Начало спектаклей 18:30!
Обращаем Ваше внимание: ВОЗРАСТНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ 18+

56-ая премьера театра-студии «Кукушкино гнездо» - спектакль «Кукушка» по пьесе Петра Гладилина, написанная автором по его же роману «Охота в зоопарке», это путешествие, в которое режиссер Сергей Ливенцов увлекает зрителя. И в этом путешествии непредсказуемость сюжета отходит на второй план, становясь фоном, погружая в мир метафор и контекстов, разбираться в которых — задача из интереснейших. 

Действие на сцене развернется в жанре «анабиоз в 2-ух существованиях с антрактом» - воскресения, возвращения к жизни после пунктирного сна. Мотив перевернутого, странного мира, в котором размыты границы естественного и неестественного, в спектакле основополагающий. Человеческий страх, ограненный наукой, нечто невообразимое и сумбурное, есть обращение к попытке передать ранимость, хрупкость человеческой натуры, ее место в контексте необъятности души, сознания и мира. И поневоле задумаешься: имеют ли теперь для человека смысл и цену такие слова, как «мстительность» и «справедливое отмщение»? Какие понятия вместо них взрастут в его душе? И почему, чтобы осознать и принять что-то, непременно требуется принести в жертву нечто хрупкое, нежное и честное…

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0