Новороссийск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 21.09.2018 16:24

Татуировка сыграла злую шутку с грабителем в Новороссийске

В Новороссийске задержали преступника, который срывал с прохожих драгоценности.

Сразу несколько местных жителей стали жертвами уличных грабежей. Новороссийцы уже начали снимать с себя цепочки и серьги, ведь преступник свободно «разгуливал» по городу. Мужчина подходил к прохожим, срывал драгоценности и убегал. Всё происходило так быстро, что люди даже не успевали запомнить внешность нападавшего. По общим подсчетам ему удалось украсть драгоценностей на 20 000 рублей.

Однако нашлась потерпевшая, которая запомнила особую примету грабителя: татуировку на руке. С помощью этой информации сотрудники полиции смогли установить личность подозреваемого. Задержать мужчину удалось на квартире у его знакомого.

- При дальнейшей проверке выяснилось, что задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Похищенные вещи мужчина сбывал, а вырученные деньги тратил на собственные нужды, - сообщают в пресс – службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж», которая предусматривает лишение свободы сроком до 4 лет. Полицейские устанавливают, причастен ли мужчина к подобным преступлениям, которые совершались в Новороссийске.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0