Новороссийск Четверг, 25 апреля
Культура, 08.05.2019 11:10

Танцоры из Новороссийска покорили талантом и патриотизмом Волгоград

Танцоры увидели всё, что показывали в своих номерах.

С 5 по 7 мая в Волгограде прошел международный фестиваль «Ореол славы». Сотни детей из разных уголков России съехались, чтобы продемонстрировать свои таланты. В этом году Новороссийск представила студия эстрадного танца «Смайл». Юным танцорам удалось привезти главную награду и несколько первых мест. 

-  Мы привезли на конкурс четыре номера: «Дети войны», «Стиляги», «Мир без войны» и «Веселый пикник». Танцы высоко оценила конкурсная комиссия. Три номера принесли нам диплом лауреатов 1 степени, а четвертый Гран-При, - рассказала руководитель студии, Алиандры Читанава. 


танцоры 3.jpg

Главную награду танцоры получили за номер «Дети войны». Его поставили в 2019 году, но он уже неоднократно приносил победу.  В нем задействован Вечный огонь и Родина мать. Примечательно, что именно в Волгограде, так высоко оценили творчество и патриотизм юных новороссийцев.

- После конкурса вся наша делегация, а это 70 человек, смогла увидеть всё то, что показывали на сцене. Мы организовали для детей экскурсии на Мамаев Курган и устроили прогулку на теплоходе по Волге. Конечно, радости не было предела, - добавила Алиандра Читанава. 

танцоры5.jpg

танцоры6.jpg

Участники конкурса выступали в разных жанрах: хореография, инструментальное искусство, театр, художественное слово. Руководитель студии «Смайл» сообщила, что детям пришлось выдержать сильную конкуренция. На «Ореоле славы» выступило около 4000 танцоров из Москвы, Анапы, Астрахани, Волжского и многих других городов.

Екатерина Астахова


танцоры.jpg


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0