Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 19.09.2019 15:00

Такого еще не было: в «Абрау-Дюрсо» собрали рекордный урожай

"Абрау-Дюрсо" ставит рекорды по объему урожая

Группа компаний «Абрау –Дюрсо» в этом году собрала рекордный урожай за всю историю своего существования – более пяти тысяч тонн винограда. Такой успех, по мнению виноделов, обусловлен комплексным подходом, включающим в себя новые технологии работы с виноградниками, правильное и своевременное удобрение, высокий профессионализм работников и внедрение систем капельного орошения и т.д.

Однако достигнутый результат – не повод останавливаться, и в планах компании расширить собственные площади под виноградники. Для реализации идеи понадобится 1 млрд рублей, а воплощение проекта запланировано на 2020 год, который для «Абрау-Дюрсо» станет юбилейным – 150 лет со дня основания. Именно в ближайшие несколько лет планируется занять под виноградники более 700 га земли, что позволит обеспечить компанию собственным сырьем и увеличить производство тихих и игристых вин. Большую часть бюджета планируется потратить на закупку техники.

В прошлом году «Абрау –Дюрсо» отметили другой рекорд - 37,5 млн бутылок вина было продано, что говорит о большой популярности бренда и доверии к нему.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0