Новороссийск Четверг, 28 марта
Происшествия, 02.06.2017 13:40

Свыше 48 миллионов рублей заработал новороссиец на краже полезных ископаемых

Шестеро обвиняемых, под руководством 53–летнего жителя Новороссийска причинили государству ущерб на сумму свыше 48 миллионов рублей.

В период с ноября 2015 по май 2016 года, не имея лицензии на проведение работ по добыче полезных ископаемых, с земельного участка, расположенного на территории города Новороссийска, тайно похитили мергель массой более 177 000 тонн.

За 28 миллионов рублей похищенное обвиняемые реализовали одной из крупных строительных организаций. Также, злоумышленникам удалось заключить фиктивные договоры с подконтрольными им организациями по оказанию 
транспортных услуг на сумму свыше 13 миллионов рублей.

В настоящее время в отношении троих подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, остальные трое находятся подпиской о невыезде.

В порядке обеспечения возмещения ущерба государству, следователями арестовано более 1,5 миллионов рублей, размещенных обвиняемыми на банковских счетах подконтрольных им организаций, а также наложен арест на 17 единиц специальной техники, с использованием которой осуществлялась противоправная деятельность.

В настоящее время расследование завершено. Материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0