Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 27.09.2017 18:13

Сутки без света вынуждены сидеть жители одного из поселков под Новороссийском

В редакцию "Блокнот Новороссийск" обратилась жительница поселка Ленинский путь Новороссийского района.

- Мы уже сутки сидим без света. На все наши звонки отвечают, что работает бригада, ведутся восстановительные работы. Да что ж это такое? Первый сильный ветер и так долго не могут сделать. А впереди зима. Ветра будут и чаще, и сильнее. Неделями без электричества будем? Да и как при серьезной поломке может работать всего одна бригада? Неужели нельзя направить специалистов для оперативного решения вопроса? - возмущена женщина.

За комментариями по данному вопросу "Блокнот" обратился в Кубаньэнерго.

- В данном посёлке работает несколько ремонтных бригад, в течении часа прибудут ещё бригады для устранения повреждений на высоковольтной линии. До наступлении ночи все потребители будут запитаны, - заверили энергетики. - В связи с сильными ветровыми нагрузками (порывы до 35 м/с) на территории западной части Краснодарского края, специалисты филиала Юго-Западные электрические сети работают в особом режиме. Мобилизованы аварийные бригады и в специальная техника. Бригады укомплектованы всем необходимым оборудованием. В случае возникновения локальных тех.нарушений в зоне ответственности Кубаньэнерго персонал компании готов оперативно выехать на место и ликвидировать возможные последствия шквалистого ветра. Ситуацию контролирует оперативный штаб.

Для информирования настроения работает многофункциональная горячая линия с единым федеральным номером 8-800-100-15-52 ( звонок по России бесплатный).

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: "Письмо в редакцию" Новороссийск  
0
0