Новороссийск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 16.07.2018 18:02

Боевые навыки участниц дорожного движения оценил суд Новороссийска

Новороссийский суд рассмотрел жалобы местных жительниц, устроивших потасовку прямо на дороге в центре города.

Эпичная драка между девушкой-пешеходом, автоледи и ее пассажиром, произошедшая ни так давно, а если обратиться к цифрам то 26 июня, послужила основанием для возбуждения дела об административном правонарушении. Видео, появившееся на следующий день активно рассылалось по социальным сетям и транслировалось не только на краевых, но и федеральных каналах.

В Мировой суд Новороссийска поступило сразу три заявления в попытках наказать виновных: два от девушки- пешехода, в отношении водителя и пассажира, и встречное от нетерпеливой дамочки за рулем, соответственно в отношении пешехода. Причем последняя сделала это до того, как социальные сети распространили в мировой паутине известные кадры с видеорегистратора.

В попытках выставить пешехода отрицательным персонажем дорожного инцидента, девушка-водитель утверждала что явилась жертвой нападения со стороны пешехода, которая открыла дверь автомобиля и учинила расправу, в виде избиения. Однако, видеоролик, ставший достоянием общественности и проливший свет на действительные обстоятельства случившегося, расставил все по своим местам.

В итоге, руководствуясь буквой закона, Мировой суд г. Новороссийска, рассмотрев все материалы дела, постановил: производство по делу об административном правонарушении в отношении пешехода прекратить, квалифицируя действия последнего, как совершенные в состоянии крайней необходимости.

Девушка водитель признана виновной в совершении административного правонарушения по статье 6.1.1. КоАП РФ, что повлекло за собой наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей. Аналогичным постановлением закончилось судебное разбирательство и для матери автолюбительницы, отчаянно защищавшей свою дочь на дороге, но с менее внушительной цифрой, а именно 10 000 рублей.  

Как стало известно из собственных источников, уже на месте происшествия бюджет девушки за рулем разошелся швом в 1500 рублей, в виде штрафа за не предоставление преимущества пешеходу.  

Таким образом, совместная поездка матери с дочерью жарким летним днем, окончилась большим сольным финансовым концертом в 26 500 руб. 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0