Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 18.05.2022 14:54

Студенты новороссийского политехнического института – активные участники жизни города-героя

Студенчество – период, который всегда запоминается на всю жизнь. Несмотря на то, что получение высшего образования – большая нагрузка, каждый из нас вспоминает эти годы с теплом в душе. И, как правило, бессонные ночи перед экзаменами, переживания связанные с сессиями: эти воспоминания отходят на дальний план, оставляя лишь добрые события, наполненные активной жизнью и множеством ярких событий.

Студентам Новороссийского политехнического института некогда скучать. Ребята всегда являются активными участниками практически всех городских мероприятий.

Так, только за первые числа мая юноши и девушки успели заявить о себе на нескольких городских спортивных состязаниях.

9 мая 2022 г. студенты Новороссийского политеха приняли участие в традиционном городском марафоне, посвященном 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

А уже 12-ого  студенты и преподаватели приняли участие в лично-командном чемпионате и первенстве по спортивному ориентированию на Кубок Главы города среди команд общеобразовательных школ, высших и средних учебных заведений Новороссийска «Лагуна – 2022». Активное участие в соревновании приняла заместитель директора по учебной и учебно-методической работе.

Между тем, команда НПИ КубГТУ заняла первое место в общем командном зачете среди высших и средних учебных заведений, а также первое, второе и третье место в группе «Женская взрослая».


Помимо образовательной деятельности и спорта, много в жизни ребят и культурных мероприятий. На днях 13 мая 2022 г. студенты Новороссийского политехнического института приняли участие в торжественном мероприятии – открытие выставки, посвященной истории линейного корабля «Екатерина Великая – Свободная Россия» на базе центра здоровья и отдыха «Геленджик», принадлежащей ФГБОУ ВО «КубГТУ».

Очевидно, что дополнительная деятельность неразрывно связана с образовательным процессом. Студенты получают не только знания, но и яркие впечатления, что делает образовательный процесс максимально полноценным.


К слову, на сегодняшний день НПИ КубГТУ готов предложить подготовку по самым актуальным специальностям: реклама и связи с общественностью, автоматизация технологических процессов и производства, техносферная безопасность, химическая технология, государственное и муниципальное управление, строительство и эксплуатация зданий и сооружений, товароведение и экспертиза качества и строительство.

Срок начала приема заявления и документов на обучение: с 20 июня по 14 июля с прохождением вступительных экзаменов, и до 25 июля без них.

По программам магистратуры: срок начала приема документов для поступления – 20 июня до 23 июля с прохождением вступительных испытаний на базе вуза, без них ваши документы принимают до 10 августа.

Более подробную информацию о сроках, правилах и условиях поступления в Новороссийский политехнический институт Вы можете ознакомиться в приемной комиссии. 

Адрес: г. Новороссийск,
ул. Карла Маркса, д. 20 аудитория 206
Тел.: (8617) 61-31-11   (8617) 64-18-14

Режим работы с понедельника по пятницу с 8:00 до 16:00. В субботу с 8:00 до 13:00.


Кристина Макарова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0