Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 24.12.2018 16:23

Стройматериалы по завышенным ценам, документы задним числом - как строилась школа в Новороссийске

При строительстве школы в Новороссийске выявлены грубые нарушения.

Специалистами контрольно-расчетной палаты Краснодарского края проведена проверка целевого расходования бюджетных денег. Проверяли использования средств, выделенных в 2016-2017 и 2018 году на строительство образовательных учреждений.
По краевой программе в этом году было предусмотрено завершение строительства 9 общеобразовательных учреждений в крае. В том числе, окончание строительных работ одной из школ Новороссийска. Общеобразовательное учреждение построили. Только денег потратили больше, чем нужно.

Нарушения найдены при совершении закупок. Материалы приобретали по завышенным ценам, и бюджетные деньги расходовались неэффективно. Кроме этого, принимали к оплате завышенные объемы строительно-монтажных работ. 

- По результатам проверки руководителю департамента строительства Краснодарского края и главам муниципальных образований (структурным подразделениям и подведомственным учреждениям) внесены представления для принятия мер по устранению выявленных нарушений, исполнение которых находятся на контроле специалистов палаты, - сообщили в пресс-службе контрольно - счетной палаты.

Обо всех нарушениях уже сообщили в краевую прокуратуру, ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю и министерство экономики Краснодарского края. Однако в Новороссийске не стали ждать вмешательства прокуратуры. Как сообщают в пресс-службе контрольно - счетной палаты, некоторые муниципалитеты представления исполнили. Видимо, решили, что вмешательства прокуратуры в госзакупку елки за 6,5 миллионов и ледового катка за 7 миллионов в этом году достаточно.

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0