Новороссийск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 25.10.2018 13:01

Стихия перерезала для новороссийцев дороги в направлении Туапсе и Сочи

Новороссийцам стоит отложить поездки в направлении Туапсе и Сочи.

24 октября в Туапсинском и Апшеронском районах из-за сильнейших ливней объявлен режим ЧС. По сообщениям ГУ МЧС России по Краснодарскому краю в 25-ти населенных пунктах в зону подтопления попало 1955 домов. Из 22-х населенных пунктов пришлось эвакуировать 362 человека. Имеются случаи нарушения электро- и газоснабжения.

По многим направлениям движение транспорта затруднено. Подтоплен участок дороги между Туапсе и Апшеронском между с. Кривеньковское и с. Индюк. В результате схода селей на станции Чилипси и перегоне Греческий – Кривеньковская нарушены ж/д пути. Сейчас там проводятся восстановительные работы. Сообщается, что пассажиры поездов, которые были вынуждены задержаться в пути, обеспечены водой и питанием.

Кроме того, в соцсетях имеются сообщения о закрытии дороги на Сочи.

мост1.jpg

От стихии пострадал и автомобильный мост в поселке Цыпка. Он лишился одного пролета. Разрушен один пролет автодорожного моста в п. Цыпка Туапсинского района на автодороге регионального значения. Спланировано привлечение инженерной техники для проведения восстановительных работ.

наводнение.jpg

Как сообщил глава Новороссийска Игорь Дяченко на своих страницах в соцсетях, 26 октября на селекторном совещании которое проводил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, было доложено об помощи Новороссийска соседним районам. Сейчас в зоне ЧС работают 5 единиц техники и 20 человек из нашего города. Приведено в готовность еще 10 единиц техники. Кроме того, Управление ЖКХ отправило на помощь 6 единиц техники и 13 человек. По прогнозам в ближайшее время осадки не прекратятся. Новороссйское звено Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций находится в режиме повышенной готовности.

Владимир Мирный


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0