Новороссийск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 12.05.2019 14:45

Стая собак чуть не разодрала ребенка в пригороде Новороссийска

В пригороде Новороссийска собаки напали на ребенка.

11 мая в поселке Гайдук на девятилетнего ребенка напала стая собак. По словам мамы мальчика, сын возвращался домой с дополнительных занятий.  Огромная собака напала на ребенка и повалила на землю. Тут же к ней присоединились остальные  собаки, и стали кусать уже лежащего беспомощного ребенка. Одна из них вцепилась мальчику в руку. К своему рассказу мама пострадавшего приложила фотографии, демонстрирующие собачьи укусы. 

К счастью беды удалось избежать. Мужчина, занимавшийся ремонтом  автомобиля неподалеку, пришел на помощь ребенку и отбил мальчик от злобных псин.

- Очень благодарна этому человеку и его жене, которые спасли моего ребенка. Они завели его в дом, успокоили, промыли раны и вызвали "Скорую помощь", - пишет в своем Инстаграм –аккаунте мама пострадавшего Алена.

Там же, на своей страничке в социальной сети, женщина обращается к главе города и и.о. начальника управления здравоохранения по г. Новороссийску Оксане Сычевой.

- Большая концентрация бродячих и агрессивных собак находится в сельских местностях. Надо что-то с этим делать! Сколько детей должно быть еще покусано?, - спрашивает мама пострадавшего мальчика,  у мэра города на своей страничке в социальной сети, вспоминая случай в Цемдолине от 14 апреля.

Представителю здравоохранения Алена приготовила иной вопрос: Как выжить после укуса бродячей собаки в городе Новороссийске не располагая финансами? Ведь семье пострадавшего ребенка пришлось выложить солидную сумму на прививки от бешенства, обратившись в частную клинику, потому что, по словам Алены,  ни в 1-й гор.больнице, ни в травм.пункте при 5-й поликлинике не нашлось вакцины от бешенства.

- Сейчас состояние ребенка удовлетворительное. Осталось сделать еще пять прививок по установленному врачом графику, -рассказала Алена журналисту «Блокнота».

Также семье удалось разыскать собаку, накинувшуюся на ребенка.

48409821-8853-44d6-adbf-9808a1ffdfda.jpg

- Сегодня мы нашли собаку, она лежала возле дома, в котором никто не живет. Там сейчас идет стройка. Соседи говорят, что эта собака уже давно здесь обитает и ее даже подкармливают, но где ее хозяин никто не знает. Хотя собака в ошейнике. 

Также, мама  малыша призывает всех собаковладельцев к ответственности. Ведь в доме их семьи тоже есть собака, и, не смотря на то, что животное никогда не проявляло агрессию и имеет все прививки, выпускать ее на улицу без присмотра и необходимых мер безопасности никто не позволяет.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
1