Новороссийск Среда, 24 апреля
Происшествия, 11.09.2017 10:23

Старое дерево упало на припаркованный у дома автомобиль в Новороссийске

В Новороссийске огромный  тополь в безветренную погоду рухнул на легковой автомобиль, припаркованный  на улице Козлова.

Вернувшийся домой, владелец легкового автомобиля припарковал машину у дома. Через время соседка позвонила и сообщила, что на  машину упало дерево.

В абсолютно безветренную погоду рухнул огромный старый тополь. Судя по тому, что его много лет назад уже кронировали, было понятно, что дерево уже давно представляло опасность. 

На протяжении двух часов пострадавший звонил в разные городские службы, но вызвать специалистов в воскресный праздничный день в 23 часа было сложно. Через некоторое время приехали спасатели. После осмотра ситуации специалисты сказали, что у них нет соответствующей техники, чтобы убрать толстый ствол и они ничем помочь не могут. Так как никто из людей не пострадал - спасатели уехали.

По словам соседей, подобная ситуация уже случалась в этом районе. Прошлой осенью такое же дерево сломалось и упало в квартиру рядом стоявшего дома, пробив окно кухни. Испуганная семья дожидалась в комнате, когда специальные службы извлекали огромное ствол из их квартиры. 

Следует отметить, что на улицах Новороссийска стоит много старых деревьев. Например, во дворе по ул. Индустриальная, 6 стоит огромный серебристый тополь, который тоже может рухнуть в любой момент. 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0