Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 08.05.2019 08:01

Стало известно время проведения парада и салюта 9 мая в Новороссийске

Опубликована программа мероприятий, которые запланированы в Новороссийске на День Победы.

8:30 – Легкоатлетический забег, посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его проведут на ул. Советов.

10:00 – «Парад Победы». Парадные расчеты Новороссийского военного гарнизона традиционно пройдут по ул. Советов.

10:00 - 18:00 – «Город Мастеров». Выставка-ярмарка прикладного творчества и ремесел. Она разместится тоже на ул. Советов, но уже на аллее.

11:00 – «Бессмертный полк». Колонна с портретами воевавших дедов и прадедов, ветеранов ВОВ пройдет по ул. Советов сразу после завершения военного парада.

12:00 – Акция «Солдатская каша». Полевые кухни будут работать для ветеранов ВОВ и делегаций-гостей города. Раздавать кашу будут сразу в нескольких местах: Парк им. Ленина, Сквер им. Карла Маркса, р-н ТРК «Бон Пассаж», Пионерская роща, территории сельских округов.

12:00 – 14:00 – Концертная программа «Солдатский привал». Она пройдет на Площади у Морского вокзала. В честь праздника со сцены прозвучат песни военных лет.

20:00 – «Музыка победы». Музыкальную программу ко Дню Победы на Площади Морского вокзала продолжит духовой оркестр.

20:30 – «Синий платочек». Литературно – хореографическая реконструкция, посвященная женщинам, которые своим трудом внесли вклад в Победу над врагом. Пройдет она на Площади у Морского вокзала.

21:00 – 22:00 – Литературно–музыкальная композиция «Весна Победы» продолжит концерт, посвященный 74-летию Великой Победы, на Площади у Морского вокзала.

22:00 – Военный салют и Праздничный фейерверк завершит праздничную программу 9 мая. Его можно будет увидеть из разных мест, но на Площади у Морского Вокзала точно будет отличный обзор.

Ранее «Блокнот» публиковал материал про первую генеральную репетицию парада. Также был репортаж о первом построении, на котором только начинали готовиться к торжественному маршу на 9 мая.

Владимир Мирный


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0