Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 25.06.2018 12:03

Стало известно, почему новороссийцы выбирают НУК

Корреспондент «Блокнота» решил узнать у домкомов, почему управление их домом они доверили «Новороссийской управляющей компании».

1. Елена Назаровна, улица Сакко и Ванцетти, 18/1.

- Мы всегда были в НУКе. Нам нравится эта компания. К тому же, есть с чем сравнить. Наш дом на два месяца переходил в УК «Лидер». И мы вернулись обратно. НУК - хорошая компания. Сейчас у них директор Юрченко. С ним очень хорошо работать. В доме за последние два года очень много сделано. Поменяли лампочки на всех этажах, покрасили подъезды, сделали капитальный ремонт крыши. Именно с Юрченко управляющая компания начала работать. Он старается. И мы хотим с ним работать дальше.

2. Евгения Ивановна, улица Куникова, 62.

- НУК — самая стабильная организация. Там работают великолепные специалисты, хорошие подрядчики. Люди слова и дела. Любая заявка оперативно выполняется, несмотря на большой объем работ в целом. Коллектив слаженный. Когда я обращаюсь в НУК, мне всегда идут навстречу, подсказывают то, чего не знаю. Я со своей стороны стараюсь, чтобы люди исправно платили. И кварплату, и за капитальный ремонт. Трижды обращалась лично к Юрченко. И он решил все вопросы. Я очень довольна. В нашем доме смогли привести в порядок торцевую стену дома. Она оседала. Там в цокольном этаже детская библиотека. С момента постройки была вода в подвале. Начали заниматься этим вопросом с 2014 года. Вызвали комиссию, установили, что это течет водопроводная вода. Куча комаров. Разрушалась стена. УК решила проблему, устранили утечку весьма быстро. А за эти три года удалось привести все в порядок. И комаров нет. В прошлом году над че тырьмя квартирами сдуло крышу. Все сделали, все в порядке. И никаких других вариантов нам не нужно. Юрченко — грамотный руководитель. На любой вопрос можно получить не только ответ, но и помощь.

3. Рита Владимировна, улица Куникова, 11.

- Меня полностью устраивает качество работы НУК. Директор, который пришел два года назад, очень хороший. Следит за качеством. Сделали окна, поменяли почтовые ящики во всех четырех подъездах, ступеньки сделали, перила, ремонт входных групп. Постоянно идет работа. А раньше не работали, но деньги исправно списывали. Сейчас такого нет. Пошло движение по качеству. Да и в целом, все стали работать.

4. Алексей, улица Мефодиевская, 118.

- Меня, как домкома, услышали в НУКе, сделали ремонт. Сейчас проведем анализ состояния счетов и будем делать дальше. В подъезд приятно заходить. Люди очень удивлены, потому что раньше никто ничего не делал. Поменяли освещение. Пока только на первом этаже. Но это лишь начало. У нас проблема в том, что большие задолженности перед УК. Многие не платят. Но будем организовывать встречи с неплательщиками, объяснять. Если не поможет, будем отрезать.

5. Наталья Геннадиевна, улица Прямая, 31.

- УК взяла наш дом и, если к ним обращаться, то всегда все выполняют. У нас в доме прошел целый комплекс мер. Сначала наводили порядок совместно с полицией. Потом уже включилась управляющая компания. Сделали ремонт. Сама компания не может знать проблемы каждого дома. Если им не говорить, то они и не узнают, что в вашем доме нужно что-либо делать. Нужно писать заявление, НУК включит в план работы. У нас замазали швы, установили теплосчетчик совместно с АТЭК, отремонтирована половина крыши. Хотелось бы еще в общих коридорах сделать ремонт, но это уже будет зависеть от количества денег на счету дома. Предлифтовые лестничные клетки отремонтированы, порядок наведен. В НУКе всегда можно напрямую обратиться к директору.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0