Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 19.08.2018 10:27

Стало известно, когда появится круглосуточное водоснабжение в Новороссийске

На пресс-конференции 17 августа глава города Игорь Дяченко рассказал, сколько денег ежегодно выделяется на систему водоснабжения и водоотведения и когда вода в городе будет подаваться круглосуточно.

В прошлом году, например, губернатор Краснодарского края направил в Новороссийск субсидии объёмом 100 миллионов рублей. В следующем году должны прийти ещё 130 миллионов. И это только краевые деньги. А ведь есть ещё и городская казна

Тем не менее, у 140 000 новороссийцев вода до сих пор идёт по графику. Кому-то повезло больше. Они могут пользоваться достижениями цивилизации 18 часов в сутки. А кто-то вынужден вставать пораньше и бежать домой после работы поскорее, ведь воду подают три часа утром и три часа вечером. И это летом, в Новороссийске, где средняя температура равна +30 градусам! Зато в этом году в городе должен появиться обновлённый водопровод стоимостью 50 миллионов рублей.

- Этот водопровод повысит подачу воды и снизит процент «режима», - утверждает Игорь Дяченко.

А ещё глава города рассказал, что уже есть программа по обеспечению круглосуточного водоснабжения в Новороссийске. Согласно этой программе, на водоснабжение необходимо выделить ещё 3,5 миллиарда рублей, а на водоотведение – 7,5 миллиардов рублей. Ну зато ждать осталось не так долго – по плану перебои с водой закончатся в 2027-28 годах, а полностью программа будет завершена к 2041 году.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0