Новороссийск Среда, 24 апреля
Происшествия, 10.09.2018 12:37

Стали известны подробности, как под Новороссийском люди едва не утонули в магазине

Несколько человек едва не стали жертвами стихии в одном из магазинов в Широкой Балке.

В ночь на 8-е сентября, когда на Новороссийск обрушился ливень, продавец и посетители магазина оказались заперты в помещении. Горная река, в которую превратилась дорога, не позволяла выйти на улицу. Сильный поток просто унес бы любого, кто решился бы пройти по нему.

Через витрину невольные заложники дождя увидели, как потоком несет собаку, и не смогли бросить ее в беде. Двое мужчин бросились ее спасать, несмотря на опасность быть унесенными разбушевавшейся стихией.

Собаку удалось спасти. В магазине было относительно безопасно, но вода стала постепенно просачиваться через щели и заполнять магазин. Вскоре холодильники начали падать из-за слишком высокого уровня воды. Людям она уже была по пояс. Чтобы не утонуть, пришлось забираться на упавшие холодильники.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

На улице было еще страшней. Поток поднимался все выше, было неизвестно, выдержат ли его витрины, ведь в этом случае магазин затопило бы полностью.

Спасатели смогли добраться до магазина только через два часа. Все пленники, включая собаку, были вызволены из западни. Несмотря на то, что витрины магазина выдержали, внутри все было в плачевном состоянии. Но все могло окончится гораздо хуже, если бы помощь не подоспела.

Стоит отметить, что в 2002-м году в Широкой Балке из-за проливных дождей погибли десятки человек.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0