Новороссийск Вторник, 19 марта
Политика, 22.07.2017 12:50

Стали известны первые кандидаты в депутаты кубанского парламента от Новороссийска

Истек срок регистрации кандидатов на предстоящих выборах в депутаты Законодательного Собрания края. Голосование состоится 10 сентября.

Известны имена кандидатов от партий «Справедливая Россия», «ЛДПР» и «Единая Россия».

Партия «Справедливая Россия» выдвинула своим кандидатом действующего депутата Городской Думы Михаила  Ерохина. Михаил Викторович – коренной новороссиец, бизнесмен, многим горожанам он знаком по изданию подарочных альбомов о Новороссийске.

ЛДПР выдвинула исполняющего обязанности координатора партии по Новороссийску Альбину Козенко. Альбина Анатольевна трудится начальником отдела инвестиционной деятельности и бюджетирования ФГУП «Росморпорт».

Партия власти «Единая Россия» представляет на выборы по Новороссийскому одномандатному округу явного фаворита  – Сергея Ярышева. Сергей Николаевич является депутатом ЗСК на протяжении очень длительного срока – 15 лет. За этот период в Новороссийске успела начаться и завершиться «эпоха Синяговского», целых 4 состава сменила Городская Дума. Сергей Ярышев знаком многим новороссийцам, но на сегодняшний момент является руководителем компании АО «АэроМАШ — Авиационная Безопасность», которая осуществляет мероприятия по обеспечению авиационной безопасности в аэропорту Шереметьево. А значит, большую часть времени проводит в городе Москва. Несмотря на это, избрание Ярышева в новый состав ЗСК представляется делом практически решенным.

Как ни странно, территориальный список от партии «Едина Россия» возглавляет вообще не местный человек – вице-губернатор Сергей Алтухов. Видимо, нет достойных единороссов среди постоянно проживающих в Новороссийске граждан, раз партия делает ставку на краснодарца Алтухова и директора расположенной в Москве компании Ярышева.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0