Новороссийск Четверг, 18 апреля
Происшествия, 09.06.2019 13:35

Стали известны новые подробности гибели мужчины на Собачьем пляже в Новороссийске

Пострадавшего можно было спасти.

6 июня на Собачьем пляже произошла трагедия. «Блокнот» писал, что утонул 40-летний новороссиец. Перед тем, как пойти купаться, он выпил с приятелем бутылку водки и крепкого пива.

- У него был бы шанс остаться в живых, если бы кто-то из окружающих стал оказывать помощь до приезда медиков, - сообщили на станции Скорой помощи.

Очевидцы утверждают, что помощь мужчине начали оказывать своевременно. Якобы, его вытащили из воды местные спасатели и начали проводить реанимационные мероприятия. Правда, они оказались безрезультатными.

Начальник МБУ ПАСС Алексей Одеров пояснил, что на этом пляже нет спасателей, а помогать мужчине стали обычные люди.

- Его вытаскивали не местные спасатели, а очевидцы. Первую помощь тоже оказывали они, а потом медики. Собачий пляж не предназначен для купания, поэтому спасателей там нет, - написал Алексей Одеров.

Медики в очередной раз напомнили новороссийцам, что алкоголь и отдых на море нельзя совмещать. Если бы мужчина не был в состоянии алкогольного опьянения, трагедии бы не случилось.

Напомним, это первый смертельный случай на море в этом году. Однако новороссийцы считают, что море не виновато в случившемся.

- Это не первая жертва моря, это миллионная жертва алкоголя, - пишут в социальных сетях.


Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0