Новороссийск Суббота, 20 апреля
Спорт, 13.05.2017 17:12

Сразу 24 медали завоевали всего 10 юных новороссийских ушуистов

Открытые краевые детско-юношеские Игры боевых искусств и спортивных единоборств «Пояс Чёрного моря» для новороссийских спортсменов стали очень богатыми на медали.

В Анапе, поселок Сукко, 8 мая прошли VI открытые краевые детско-юношеские Игры боевых искусств и спортивных единоборств «Пояс Чёрного моря». 

По виду спорта традиционное ушу (таолу) от детско-юношеской спортивной школы «Виктория» в соревнованиях приняли участие 10 спортсменов, которые смогли завоевать 24 медали разного достоинства,  12 золотых, 5 серебренных и 7 бронзовых.

О том, как такое стало возможно, мы спросили у Елены Никулиной тренера-преподавателя спортсменов, она же является председателем федерации ушу в Новороссийске.

- Спортсмены выступали в разных видах программы: с предметом, без предмета, парно, индивидуально, поэтому стало возможным завоевать такое количество медалей. Возраст наших спортсменов от 7 до 13 лет, – сказала Елена Дмитриевна, - такой успех связан с хорошей подготовкой спортсменов – как потренировались, так и выступили.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0