Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 13.11.2017 11:30

Спустя 30 лет в Новороссийске приступили к замене изношенного водовода

Работы на магистральном водоводе проводятся в Новороссийске.

С 13 по 15 ноября в Новороссийске холодная вода будет подаваться по графику. Основная причина ограничения подачи воды в город обусловлена выполнением работ установкой запорной арматуры в 14-й камере в районе улицы Магистральная, а также переврезкой магистрального водовода ТГВ №1 диаметром 720 мм.

В прошлом году практически ежемесячно Новороссийск оставался без воды из-за аварийных ситуаций на водоводе ТГВ, проложенном по улице Магистральная. Водопровод диаметром 720 мм проложен в конце 70-х годов и на сегодняшний день сильно изношен. Для предотвращения в дальнейшем возникновения порывов на водоводе руководство города и МУП «Водоканал» приняли решение заменить наиболее изношенный участок водовода ТГВ первой очереди протяженностью почти 700 метров.

Во втором квартале 2017 года за счет инвестиционной программы МУП «Водоканал» по модернизации сетей водоснабжения и водоотведения на 2013-2021 гг. подрядная организация приступила к работам на водоводе ТГВ. И 13 ноября подрядчики совместно со специалистами МУП «Водоканал» приступают к переключение вновь проложенного участка ТГВ.

В рамках улучшения ситуации с водоснабжением Новороссийска, работы на магистральных водоводах будут продолжены, тем самым это даст возможность значительно сократить потери воды.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0