Новороссийск Четверг, 18 апреля
Спорт, 17.01.2018 15:43

Спортсмены из Новороссийска - призеры краевых соревнований по спортивному туризму

Воспитанники новороссийского туристкого клуба "Золотой Карабин", СОШ №10 и центра детского творчества, проявили себя на Чемпионате Краснодарского края по спортивному туризму.

Открытые соревнования города- курорта Анапа по спортивному туризму на искусственном рельефе прошли 10 января. В спортивном зале собралось около 100 спортсменов из городов Анапы, Новороссийск, и Славянского района.
Город-герой представляли делегации: команда туристского клуба «Золотой карабин» МБОУ СОШ №10 и три команды МБУДО «Центр детского творчества» под руководством педагогов Добырн С.В., Зыкова Ф.В. и Горбунова А.В.

В личных соревнованиях первой на дистанцию ушла юниорка Екатерина Стасенко (ЦДТ-1) и показав очень хорошее время лидировала до конца соревнований. Победа! И выполнение первого спортивного разряда.
На старт выходят юниоры. Дебют Вячеслава Плотникова (ЦДТ-1) удачен – второе место: первое в жизни серебро!
Хорошее время на дистанции у Александры Мерзляковой (Золотой карабин) и Михаила Бордукова (ЦДТ-1) позволяет им получить золотые награды.
Ещё одна представительница «Золотого карабина» Виктория Николаева завоевывает бронзовую медаль. 
Впервые наши спортсмены, входящие в сборную команду Краснодарского края попробовали пройти дистанцию класса кандидатов в мастера спорта. Сюрприз! Екатерина Стасенко уверенно выиграла свой забег, а Журавлева Ирина, Васянина Снежана показали 5-й и 6-й результат. На такой же дистанции юниор Алексей Романов занял 4 место.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0