Новороссийск Пятница, 19 апреля
Спорт, 15.11.2018 12:30

Спортсмен из Новороссийска стал лучшим в мире

Александр Головин из Новороссийска принес России единственное «золото» на молодежном чемпионате мира в Бухаресте.

На соревнования наш борец победил спортсменов из Белорусии, Украины, Италии, Грузии и Венгрии. Александр стал единственным обладателем золотой медали в сборной России.

 - Победа Саши принесла команде второе место в общем зачете. Сейчас его кандидатуру рассматривают на участие в Олимпийских играх, - рассказал тренер спортсмена, Владимир Холодаев.

александр.jpg

С 1 класса молодой человек занимается греко-римской борьбой. Во время сборов тренируется у Игоря Иванова — одного из лучших тренеров страны. Когда сборы заканчиваются, возвращается в родную ДЮСШ "Виктория" к Владимиру Холодаеву тоже заслуженному тренеру России. 

Это не первая победа Александра Головина на мировых первенствах. В прошлом году он стал лучшим на соревнованиях в Польше. В этом году молодой борец уже выиграл чемпионат Европы в Стамбуле. А такие победы, как турнир Ивана Поддубного, тренер называет «мелочами», которых у Александра великое множество.

 В свои 23 года он — мастер спорта мирового класса.

Сейчас спортсмен находится в Бухаресте, а тренер готовится ко встрече. Это уже добрая традиция: торжественно встречать Александра с «золотом» в аэропорту.

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0