Новороссийск Суббота, 20 апреля
Спорт, 22.09.2019 15:00

Спортивная школа «Урбан»- важная шестеренка в механизме большого бокса

В боксе победы рождаются на ринге, а зачинаются в спортивном зале.


Вот только залов в Новороссийске не так много, а сам спорт сегодня не имеет развития. Однако 8 сентября в этом направлении был сделан большой шаг. Турнир, посвящённый памяти заслуженного тренера России Геннадия Лейфера ,положил начало новой эре бокса, когда на горизонте появились  большие перспективы. Уж больно хочется в это верить, да и предпосылки имеются! 

 Турнир прошел в школе бокса «Урбан» @boxing_club_urban , появившейся на месте, хорошо знакомом многим новороссийским спортсменам. Когда-то сюда также приходили мальчишки. В их сумках лежали перчатки, а в груди билось горячее сердце и жажда победы. Они выходили отсюда чемпионами. Школа бокса на Губернского, о которой в 80-90-е годы знал каждый новороссийский спортсмен, сегодня  получила новую жизнь, и теперь около ринга собираются юные боксеры, а на стене зала красуется надпись «Урбан».

Многие спортсмены, пришедшие на турнир 8 сентября, отметили, что бокс возрождается, переходит на новый уровень, однако этому механизму нужен еще более мощный толчок, а нужная шестеренка уже имеется – и это школа «Урбан».

- Спасибо тем, кто приложил усилия и воссоздал эту школу бокса, можно сказать –поднял из руин. И провели первый турнир, направленный на популяризацию этого вида спорта. Сейчас у нас больше смешанных единоборств –самбо, рукопашный бой. Хочу поблагодарить организаторов турнира -  представителей новороссийского филиала № 9 Краснодарской краевой коллегии адвокатов. Побольше бы таких людей – меценатов, которые дают возможность детям заниматься таким зрелищным видом спорта, как бокс, - высказался Денис Левтяев, тренер боксерского клуба White gym, Мастер спорта по боксу, победитель первенства края, юга России, Всероссийских турниров по боксу, а также боев на профессиональном ринге.

Говорят, бокс – это школа жизни, где учат не бить, а держать удар. Сможет ли идея по возрождению бокса в Новороссийске выдержать натиск обстоятельств и внешних факторов (а они есть всегда) покажет время.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0