Новороссийск Четверг, 25 апреля
АВТО, 04.03.2019 12:30

Специалисты составили рейтинг самых популярных авто в российских автошколах

Хочется верить, что большая часть тех, кто имеет водительские права, хотя бы какое-то время посещали автошколу. 

Вы помните свой первый автомобиль? Тот самый, на котором вы учились параллельной парковке и заезжали на эстакаду. Специалисты составили рейтинг самых популярных авто в российских автошколах. Считается, что учебный автомобиль должен быть: а - легким в обслуживании, б - отвечать ряду требований, чтобы обеспечить безопасную езду во время практических занятий.

Открывает список  популярных учебных авто корейский Hyundai Solaris. Модель полностью соответствует предъявленным требованиям, а также обладает хорошим ресурсом.

В середине рейтинга  отечественная LADA-2107. Чаще всего встречается в региональных автошколах. Бытует шуточное мнение с определенной долей правды, что научившись ездить на «семерке» можно смело пересаживаться за любое авто. Соответствие данного автомобиля критерию, требующему определенный уровень безопасности, сомнительное, однако простота обслуживания и устойчивость к плохим дорогам делают LADA-2107 фаворитом среди учебных авто.

На вершине рейтинга  LADA Granta. Считается, что автомобиль сочетает в себе лучшие качества экономного и безопасного авто.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Автомир Новороссийска

0
0