Новороссийск Пятница, 19 апреля
Культура, 06.02.2018 18:14

Спектакль «Романс для двух голосов» покажут «ушаковцы» в поселках Новороссийского района

Стартовали гастроли Студенческого театра ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова в Новороссийске.

В Новороссийске начался месячник оборонно-патриотической работы. Он приурочен к юбилейной, пятидесятой «Операции Бескозырка». «Операция Бескозырка» проходит ежегодно и посвящена доблести батальона морских пехотинцев Черноморского флота высадившихся во вражеском тылу 3 февраля 1943 года. В честь этой даты Студенческий театр ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова отправился в гастрольный тур, выступая в домах культуры поселков Новороссийского района. Курсанты покажут спектакль «Романс для двух голосов», посвященный победе советского народа в борьбе с фашистами.

Первое выступление прошло 29 января в доме культуры станицы Абрау-Дюрсо. Зал встретил  артистов очень тепло. Зрители сопереживали героям пьесы, а в финале наградили коллектив бурными аплодисментами.

 «Романс для двух голосов» - это новая работа студенческого театра. Премьера состоялась накануне 9 мая 2017 года. Лирическая история рассказывает о журналистах, трудившихся на фронтах Великой Отечественной. О тех, кто работал на передовой, и чьи бесстрастные объективы запечатлели для потомков правду Войны. Эту правду о зверстве фашизма и великодушии советских солдат освободителей, не перекроить никакой  пропагандой. Но самым главным было то, что даже на фронте герои сценической постановки, мечтая о мирной жизни, смогли пронести в сердце тепло человеческих отношений. Они не разучились любить!

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0