Новороссийск Вторник, 23 апреля
Здоровье, 15.03.2019 19:00

«Спать на рабочем месте не только можно, но и нужно!», - заявили ученые

Если вы сегодня опоздали на работу по причине позднего подъема - не спешите себя винить.

15 марта весь мир отмечает "День сна". В связи с легендарным праздником, финские ученые провели исследование и заявили: «Спать на рабочем месте не только можно, но и нужно!». На этом этапе работодатели решили протереть глаза: «А не снится ли им это! Как так – сон в рабочее время?». 

«Полезно для здоровья!» - уверяют авторы заявления. Однако речь в данном случае идет не о многочасовом сне, а о возможности немного вздремнуть после плотного обеда. 

Здоровый и выспавшийся сотрудник – залог концентрации и повышенного уровня производительности. 15-20 минут дневного сна положительно влияют на настроение и работоспособность во второй половине рабочего дня. 

Некоторые крупные компании уже взяли на заметку возможность «производственного» отдыха и предоставляют возможность своим сотрудникам погрузиться в сиесты. Прикорнуть менеджер, бухгалтер или секретарь могут в специальных комнатах для релакса. Среди них : Avito, «Сбербанк», Courseburg, Superjob и др. Например, в омском «Сбербанке» установлены специальные капсулы для сна, где уснувших сотрудников заботливо накрывают одеялом, а в столичном офисе «Avito» предусмотрены спальные места.


Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Медицина Новороссийска

0
0