Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 31.10.2017 20:25

Совет по транспорту в Новороссийске создан для отвода глаз

На экстренном совещании при участии краевых и местных властей было принято решение о создании расширенного совета при главе Новороссийска и разработать дорожную карту по разрешению транспортного кризиса.

1 ноября состоится уже третье собрание Совета. Но никаких конструктивных решений так и не было принято. Да и кому принимать решения, если на Совете при главе сам глава так ни разу и не присутствовал, а его заместитель, Александр Яменсков, курирующий вопросы транспорта, был только на первом, и то 10 минут, и Уехал, сославшись на занятость. Второе собрание было назначено на 11 утра. За полчаса до начала решили перенести на час дня. На него Яменсков и вовсе не явился. Зачем тогда было переносить?

Оба Совета проводил исполняющий обязанности руководителя управления транспорта и связи Владимир Селимханов. Напомним, что Виктор Косачев – начальник управления, ушел в отпуск. Хотя по итогам визита вице-губернатора Копайгородского от чиновников звучала информация о том, что Косачев будет уволен. Присутствовали Советник главы, представитель от Южного внутригородского района, юрист от администрации, руководители выпускающих компаний, представители 18, 30 и 31 маршрутов. Стоит отметить, что ни депутатов, ни представителей от ГИБДД, ни от прокуратуры не было. Возникает вопрос, они вообще знают, что прошли уже две встречи?

Перевозчики разработали и отдали предложения для рассмотрения.  Понимая, что содействия от администрации ждать не приходится, они сами отнесли приглашения на Совет, который состоится 1 ноября, в прокуратуру, ГИБДД и председателю Думы Александру Шаталову.

А пока перевозчики ждут от этих встреч реальных действий для решения транспортного кризиса, администрация подала иск в суд об отмене обеспечительных мер для того, чтоб ускорить процесс запуска конкурса на старых условиях. Получается, что никто ничего менять не собирается. Тогда понятно, почему такое отношение к встречами Совета при главе Новороссийска. А как же обещание Игоря Дяченко, данное при вице-губернаторе Алексее Копайгородском? Перевозчиков как не слышали, так и не слышат. Никаких ответов от прокуратуры города тоже нет.

31 августа на совещании, когда решался вопрос о создании совета, глава Новороссийска пообещал присутствующим, что конкурс выиграют только новороссийские перевозчики. А в результате получается, что все давно решено и никому нет дела даже до того, что маршруты небезопасны, жителей подвергают опасности, да и вовсе не информируют, что совсем скоро маршруты пойдут по другим улицам.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0