Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 21.07.2019 11:48

Сотрудники полиции научили новороссийцев сохранять «колёса»

В Новороссийске полицейские проводят профилактические беседы с владельцами велосипедов.

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия "Курорт-2019" сотрудники УМВД по Новороссийску проводят профилактические беседы с владельцами велосипедов на тему сохранности "двухколёсного" имущества.

На Набережной полицейские разъяснили велосипедистам угрозы имущественной безопасности. Нередко небрежно хранимые велосипеды становятся лёгкой добычей похитителей. Оказывается, большинство краж велосипедов происходят в подъездах многоквартирных домов. Злоумышленники перекусывают противоугонные тросики при помощи специальных инструментов либо похищают велосипеды, оставленные в общественных местах, воспользовавшись тем, что владелец ненадолго отлучился.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия "Курорт-2019" правоохранители вручили владельцам велосипедов специально разработанные профилактические памятки и рекомендовали быть бдительными и осторожными.

Согласно статистике, в летний период количество краж "колёс" увеличивается. В Новороссийске из 30 преступлений, зарегистрированных с начала года, половина приходится на июнь-июль.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0