Новороссийск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 26.11.2019 17:20

Сотрудники обожглись кипятком в детском саду Новороссийска

Две работники пищеблока в детском саду получили травмы на производстве.

Городская комиссия по расследованию несчастных случаев на производстве рассматривает ЧП, случившееся на кухне детского сада №23 в с. Гайдук.

Две работницы поднимали пятидесятилитровую кастрюлю с супом, но ручка отломилась и горячая жидкость разлилась на пол. К счастью, женщины инстинктивно отбежали, что и спасло их от серьезных ожогов. На место происшествия выезжала бригада Скорой помощи, случившееся сразу оформили как травма на производстве.

В Центре занятости населения Новороссийска сообщили, что этот случай уже расследуется. В первую очередь специалисты рассматривают версию, что посуда в детском саду была некачественной. Однако заместитель начальника по дошкольному образованию Евгения Дрюмя исключила такую вероятность.

- Детский сад в Гайдук открылся в 2012 году. Посуда, которой пользуются в пищеблоке соответствует всем требованиям и стандартам. Мы специально закупаем кастрюли из нержавеющей стали, так как они надежнее, чем, например, алюминиевые. Мы, конечно, сожалеем, что так произошло, но от непредвиденных ситуаций никто не застрахован, - прокомментировала Евгения Викторовна.

Разобраться в случившемся предстоит комиссии по расследованию несчастных случаев на производстве. К счастью, сотрудницы пищеблока не получили серьезных травм и продолжают работать. Одной из них кипяток обжог ступню, а второй - брызги горячей жидкости попали на ноги, бедра и руки. Женщина прошла курс лечения и продолжает работу в детском саду.

Екатерина Астахова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0