Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 11.08.2017 07:19

Сократилось количество адресов в программе «Городская среда» в Новороссийске

Заместитель главы города Новороссийска по вопросам ЖКХ Александр Служалый рассказал журналистам о реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в 2017 году».

После прохождения экспертизы проектно-сметной документации стала известна точная стоимость работ. В пределах бюджета 294 миллиона 195 тысяч рублей включены в программу 18 дворовых территорий и 6 мест общего пользования. После проверки и анализа количество объектов пришлось сократить. Не попавшие в программу этого года планируются на 2018-2022 годы.

В результате в программу включили 18 дворовых территорий из 20 запланированных. В Южном районе отремонтируют 6 дворов, в Приморском – 3, в Центральном – 5, в Новороссийском – 2, в Восточном – 2. Из 10 запланированных общественных территорий приведут в порядок 6: ул. Южная (чётная сторона); сквер на Дзержинского, 205-207; территорию детской площадки «Старая крепость» (Дзержинского/Героев десантников); участок от ул. Мира до Кутузовского кольца; ул. Новороссийской республики (от ул. Советов до ул. Гончарова) и сквер им. К. Маркса.

Напомним, что в Новороссийске планируются масштабные работы по благоустройству дворовых и общественных территорий.  А корреспондент «Блокнота» прошелся по всем заявленным в программе общественным территориям, чтобы засвидетельствовать их состояние «ДО» благоустройства, а также составить свое мнение о том, насколько оправдано их включение в этот проект.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0