Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 25.12.2018 21:00

События, на которые могли, но не попали новороссийцы

В Новороссийске интереснее жить тем, кто знает о планах администрации. 

Гранты на миллион, открытие ёлки и слушания по проекту городского бюджета  — это события которые недавно прошли в Новороссийске, но о них мало кто слышал. В администрации решили особо не афишировать мероприятия и провели их «по-тихому», так сказать в узком кругу. А может быть, просто, ответственные за информирование горожан сотрудники некомпетентны. Вот и узнают новороссийцы о событиях и работе администрации уже постфактум.

24 декабря на площади перед администрацией официально открыли главную новогоднюю елку.

Зеленую красавицу зажег лично глава города. В этом году она искусственная, но зато в духе современных тенденций, написал в социальных сетях Игорь Дяченко. Украшает её светодиодная конструкция из 10 тысяч лампочек и музыкальное сопровождение. Только об этом сообщили на следующий день после открытия. На мероприятии удалось побывать только сотрудникам администрации и случайным прохожим.

- Видеть сегодня здесь радостные глаза ребят, — награда для всех нас, - написал в социальных сетях Игорь Дяченко.

Не все взрослые знали об открытии елки, о каких детях пишет глава города — не понятно. В редакцию «Блокнота» пришел лишь пост-релиз и пару фотографий. А посмотреть действительно было на что, судя по видео в инстаграмме местных чиновников,  открытие елки было очень красивым и ярким событием, настоящее шоу. От этого вдвойне обидно, что о нем почти никто не знал. Простые жители не смогли на него попасть только потому, что население вовремя не проинформировали.   

В октябре таким способом разыграли миллион рублей на грантовую поддержку молодежи. Суть конкурса была проста: молодежь должна была предоставить собственный проект. Если комиссия посчитает его достойным, то конкурсанту выделят деньги на его реализацию.

- Мы надеемся, что проведение конкурса позволит максимально вовлечь юных парней и девушек в общественно-политическую и социально-экономическую жизнь города, и тем самым максимально быстро отреагировать на потребности молодого поколения, - говорила Наталья Майорова, курирующая вопросы социальной сферы.

 Максимально вовлечь молодежь не удалось. В конкурсе приняли участие всего 10 человек. Сложно поверить, что это вся активная молодежь Новороссийска. Видимо, остальным не хватило рекламы. Желающие просто не знали о том, что проводится конкурс.

Без огласки провели и слушания по бюджету города на ближайшие три года. Во-первых, их назначили на понедельник в 11 часов утра, как раз в рабочее время. Во-вторых, чтобы попасть на публичные слушания, нужно было заранее записаться.

Получается, что в городе проходит масса интересных и полезных событий. Можно как деньги от администрации получить, так и с ребенком погулять на открытии елки. Только вот предупреждают новороссийцев слушком поздно. Если быть точнее, то уже после самих мероприятий Видимо, власти считают, что на досуговые и образовательные мероприятия от администрации должны приходить только самые пытливые новороссийцы.

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0