Новороссийск Четверг, 18 апреля
Общество, 01.08.2022 17:22

Снова штормовое: что ждать новороссийцам от погоды в ближайшие сутки

На Краснодарский край снова обрушалась непогода. Буквально несколько дней назад крупные города Кубани попали под удар стихии. Подтопленными оказались десятки домов и пострадало множество автомобилей в Сочи и Краснодаре.

Тогда Новороссийск стихия обошла стороной, лишь по ночам город-герой сотрясали раскаты грома и проливные дожди, зато горожане и гостям города могли стать свидетелями страшно красивых природных явлений – смерчей. Тогда «Блокнот» публиковал кадры воронок, замеченных в акватории «Цемесской бухты». К счастью, тогда смерчи не выходили на сушу и оказались безобидными для своих зрителей.

Разгулявшийся циклон ненадолго покинул Краснодарский край, дав насладиться жаркими выходными. В эти субботу и воскресенье температура воздуха достигала +35, а периодически проплывающие облака не приносили какой либо прохлады. Между тем, за это время вода у берегов Новороссийска успела наконец достаточно прогреться и уже составляет +26 градусов.

Однако по сообщениям синоптиков, непогода вернулась в край. Со вчерашнего дня на территории Кубани снова объявлено штормовое предупреждение.
Так, 1 и 2 августа местами в Краснодарском крае ожидаются сильный дождь, ливень с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20-22 м/с. В Черном море от Анапы до Магри велика вероятность образования смерчей.
Между тем, несмотря на непогоду, воздух днем в Новороссийске будет прогреваться до 27-32 градусов. Температура воздуха ночью составит – 20-25.
Вместе с тем, как считают специалисты, температура воды на Черноморском побережье на две недели опережает климатические характеристики.
Что касается бархатного сезона, то ожидается, что в этом году в Новороссийске, да и крае в целом, он задержится. В прошлом году, большинство горожан и гостей города-героя закрыли пляжный сезон еще в начале октября.


Кристина Макарова

Источник фото: news.myseldon.com

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0