Новороссийск Четверг, 18 апреля
Общество, 30.01.2018 12:20

СМС-мошенники атаковали новороссийцев

Самым распространенным способом обмана неизвестные штурмуют телефоны жителей Новороссийска

Уже несколько дней новороссийцы жалуются на большое количество сообщений, приходящих на их личные номера. Текст выглядит как оповещение от банка при снятии денег с привязанного к номеру счета. Чтобы повысить бдительность остальных, небезразличные новороссийцы публикуют скриншоты сообщения в сетях с предостережением. Для кого-то это обычное дело, и он отсыпает шуточки, а кто-то переживает что более незащищенные, те же пенсионеры, могут попасться на удочку мошенников.

- Я спросонья получила такое сообщение, и, если честно, сначала даже хотела звонить по этому номеру,- поделилась с «Блокнотом» Наталья. – но потом поняла, что, номерок то не банковский и сообщение удалила от греха подальше.

Жительница Новороссийска Валерия Котенко выложила в одном из городских пабликов скрин сообщения, которое ей пришло. Её пост собрал разные комментарии, в основном людей просто «приколола» осторожность девушки.

«Позвони по этому номеру и там расскажут», «Позвони поприкалывайся», «ведь какая-нибудь бабулька поведется и все», «Так номер то билайновский. Сразу видно, что мошенники» - комментировали новороссийцы.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0