Новороссийск Четверг, 28 марта
Происшествия, 30.07.2019 12:07

Смертельные развлечения для отдыхающих на воде и на суше: на гидроцикле погибли два парня

Отдыхающие на побережье Черного моря не застрахованы от опасностей.

29 июля около 16 часов в районе одного из пляжей Сочи двое мужчин погибли во время катания на гидроцикле.

- По предварительным данным, двое молодых мужчин катались на гидроцикле. В какой-то момент он столкнулся с тросом, натянутым между двумя маломерными судами, находившимися на якорной стоянке. В результате водитель гидроцикла и пассажир погибли, - сообщает пресс-служба Южного СУТ СК РФ.

Не только на море таится опасность для туристов. Так, в Сочи для перевозки пассажиров, в том числе по дорогам общего пользования, массово используются электромобили.

- При проверке очередного перевозчика инспекторы Госавтоинспекции выяснили, что водитель перевозивший группу туристов, является лишенным права управления. Перевозчик был отстранен от управления, его электромобиль отправился на специальную охраняемую стоянку, а сам водитель доставлен в суд, где было назначено наказание в виде административного ареста на 7 суток.

Данные мероприятия будут проходить во всех районах города на протяжении всего курортного сезона, - сообщает отделение по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УВД по городу Сочи.

 кар.jpg

На близлежащих к Новороссийску курортах также происходят различные ЧП: катамаран унесло в море, катер перевернулся из-за пятикратного перегруза пассажиров…

Видимо, пока индустрия развлечений находится на полудиком уровне, безопасность отдыхающих – дело самих отдыхающих.

 

Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0