Новороссийск Вторник, 16 апреля
Общество, 14.01.2018 17:30

Смертельно опасный заплыв новороссийских моржей шокировал даже МЧС

Новороссийцы устроили заплыв, несмотря на ураганный ветер и экстренное предупреждение. 

13 января жителей города предупредили об усилении ветра порывами до 35-38 м/с. В 11 утра сработало оповещение «Внимание всем!». Советовали без необходимости не покидать зданий и помещений, ограничить выход на открытую территорию и передвижение на личном транспорте. Однако, четверо новороссийцев устроили заплыв. 

Видео с леденящим купанием выложила на своей странице в Инстаграм девушка Юлия, которая купалась вместе с другими. 
Она подписала свой пост весьма позитивно, учитывая, что в этот момент многие отсиживаются дома, греются пледами и ждут летающий шифер – «Что еще делать, когда объявляют штормовое предупреждение? Все просто – идти и плавать, пока не началось». 

«Боже! Они бессмертные что ли?», «Моржи местные! Молодцы», «Геройские герои!» - комментировали пользователи. 

Спасатели были шокированы безрассудством купающихся, ведь в любую минуту их могла поджидать смертельная опасность. 

- При таких прогнозах лучше вообще ни на улицу не выходить, ни на машине не передвигаться, – прокомментировал «Блокноту» руководитель МБУ ПАСС «Служба спасения» Алексей Одеров. - В любой момент их могло накрыть волной, даже учитывая подготовку, была вероятность переохлаждения, ведь температура воды 13 января едва достигала +9-10 градусов. Такие поступки — это полнейшее безрассудство и агитация опасного поведения на воде. Моржи моржами, но всему должен быть предел. 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0