Новороссийск Пятница, 19 апреля
Здоровье, 17.01.2019 13:10

Сломанная ключица у ребенка и мама без сознания - такими оказались первые в этом году роды в Крымске

С начала нынешнего года в роддоме Крымска происходят неприятные события.

«Блокнот Новороссийск» писал о сломанной ключице у новорожденного мальчика. Савелий до сих пор в тугих перевязках, родители не могут его помыть, искупать. И он постоянно плачет.

Мама Савелия Екатерина сообщила, что пострадал не только ее сын. Всего с начала года у троих младенцев были переломаны при родах ключицы.
  
В соцсетях тут же нашлось подтверждение.
- Да, одна из трех семей, - это мы, - написал Руслан, папа новорожденной девочки Алисы. «Блокнот» связался с ним и узнал подробности. 

выписка.jpg

- О нас уже писали. Только правду утаили, - рассказал Руслан и прислал восторженную информацию о первых родах в этом году в Крымске, опубликованную на новостном сайте города: «1 января 2019 года в 18:00 часов в акушерско-физиологическом отделении МБУЗ «Крымская ЦРБ» родился первый в этом году ребёнок!  Девочка весом 2920 гр., 50 см. Мама и девочка чувствуют себя хорошо. Поздравляем счастливых родителей!».

сеточка.jpg

  

- Только дочка Алиса и жена Елена чувствовали себя совсем не хорошо. Дочке сломали при родах ключицу, наложили повязку. Она постоянно плакала от боли. Жена, вообще, сутки в себя не приходила  Потеряла много крови и жидкости.

 
ребенок.jpg
  
Молодые родители все это пережили, мама с дочкой начинают восстанавливаться:
- Бинты были неделю, должны были носить две недели, но ребенок плакал. Вчера водили к хирургу, осталась мозоль, сказал не бинтовать, а фиксировать ручку простынкой.

ребенок1.jpg
  
Уже второй семье некогда заниматься судами – младенцы не дают свободного времени на это. «Блокнот Новороссийск» надеется, что проверками в Крымском роддоме займутся ответственные и компетентные люди и у них хватит на это времени и принципиальности.

мама с ребенком.jpg

 

Лариса Викторова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Медицина Новороссийска

0
0