Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 30.08.2018 21:11

Сколько стоит Дима Билан?

Не так давно новороссийцев всполошила новость о том, сколько денег администрация Новороссийска готова заплатить за часовой концерт Димы Билана.

В честь празднования Дня города в Новороссийск приедут звёзды российской эстрады Дима Билан и Сосо Павлиашвили. И чтобы подарить новороссийцам яркий, масштабный и эффектный концерт, администрация города выделила 3 920 000 рублей.

Многие новороссийцы отнеслись с сомнением к такой сумме.

- Это он сам сказал, что его выступление столько стоит?? Или там около кормушки ещё кто в карман себе положит и промолчит…

- За один час выступления ЧЕТЫРЕ миллиона? Или я что-то неправильно понял?

- Вы думаете, что Билан загнул 4 миллиона за получасовое выступление на дне города? Ерунда. Это как солнечные часы за 9 миллионов (точно не помню цифру). Кто-то себе в карман положит больше половины, и это будет не Билан.


Корреспонденты «Блокнота Новороссийск» решили разобраться, сколько же на самом деле стоит Билан, и не замешана ли в этом деле коррупция. Нам удалось связаться с Надеждой, концертным директором Димы Билана, и выяснили, что гонорар Димы и его команды действительно составляет 50 000 евро, то есть 4 000 000 рублей. И это только гонорар, то есть зарплата артиста. В эту сумму не входит, например, бытовой райдер, перелёт и проживание.


Начальник управления культуры, Вячеслав Матвейчук, сообщил, что гонорар артисту будет выплачивать в полном объёме администрация Новороссийска из бюджетных денег. Остальные расходы на технический и бытовой райдер будут распределяться между администрацией и спонсорами в рамках всех мероприятий ко Дню города.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0