Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 06.11.2017 12:26

Сказ о добром молодце Константине и красной девице Дионе

Дорогие друзья, за окном уже похолодало, а вам так хочется тепла и уюта? В Блокноте стартует месяц Love Story. Мы проводим конкурс на лучшую фотографию влюбленной пары Новороссийска.

41 пара - Константин и Диона познакомились на вечеринке у друзей.

- Любовь - это красивая сказка со счастливым концом, вот и мы решили рассказать нашу историю в стиле доброй народной сказки:
Жили были в некотором Царстве- некотором государстве Н. добрый молодец Константин и красна девица Диона.

Молодец был взбалмошный, непостоянный, а девица, напротив, правильная, да домашняя. И вот, однажды, зимушкою 2009 года, встретились они на одной вечере дружеской – Константин сразу-то на Диону глаз положил, а вот она молодая, пятнадцати лет от роду, не до богатырей ей красных – спесь с молодца сбила и порешили, что отныне только друзьями будут.
Однако молодец добрым бы не звался, коли б так просто руки опускал. Он свою затею - красну девицу покорить - не оставил, и сему 6 зим своей жизни посвятил: на коне железном Диону в соседние селенья возил чаю испить, веселил её да развлекал, ведь девица-то хоть и скромна была, но посмеяться хорошенько любила, а уж Константин до веселья был горазд, чем девицу в себя и влюбил.
Много чего с ними в этих поездках, к слову, приключалось – то конь железный копытами в грязи увязнет, то его снегом заметёт, а то бывает и подковы отлетят.

Ну, добрый молодец – парень не глупый, возьми, да и реши из этого свою выгоду получить. Думает: «Коли уж мы снова в грязи застрянем, так я соберусь своим мужицким духом, да и признаюсь красной девице в любви.» Так он и сделал: застряли молодые в грязи в лесу Афонском, темнота, вокруг никого. Порешали, что до утра все равно им не выбраться. Матерям ворона с весточкой о себе послали и в лесу обустроились. Тут-то молодец Константин и решился, сказал все, что на духу. Но красна девица не так проста была, она все что на душеньке в тот момент было не стала открывать. «Всему свое время», подумала она.
К слову-то сказать, други добра молодца их отношенья на веру не брали – «Уж слишком они разные, долго вместе не протянут». Начали споры вести, да золотые монетки на спор друг другу обещать.
Однако пока все думали-гадали, чем дело кончится, добрый молодец возьми, да и сделай красной девице предложение руки и сердца.

А для этого он выведал у подруги её место, где девицы будут чай с блинами пить вечером июля 23-ого, взял внаём коня, не железного, как был у него, а из плоти и крови, попросил скомороха местного любовную балладу разучить, да в момент предложения исполнить, и отправился на встречу судьбе.
Руки у добра молодца дрожали, конь брыкался, еле добрался он до корчмы, что «КонЪ и Дельфин» звалась. Там, как и оговорено было, Диона с подругой восседала.
Люду собралось вокруг Константина не мало – честной народ давно такого не видал. Ну, а Диона была так поражена, что от любви и счастья забыла всё на свете, да на его слова «Выходи, красна девица, за муж за меня», вымолвила только: «Выхожу».

И вот два месяца спустя сыграли влюбленные свадьбу – с другами на конях раскатывали, песни пели, через костер прыгали, а в ночь того же дня ускакали в страну заморскую – Чехию.
А как вернулись в родные края, так и стали жить-поживать, да добра наживать – ремонт в избе закончили, переехали, да вот намедни уж Ситцевую годовщину отпраздновали.
Конец.svg4xjtote0.jpg



Принять участие могут абсолютно все желающие, главное -чтобы фото рассказывали нам о вашей истории любви. С 11 ноября по 12 ноября путём голосования мы определим победителей конкурса, которые и получат эксклюзивные призы от наших спонсоров:

1. Незабываемый романтический вечер в "Крыльях Абрау" номиналом 25 000. Вас ожидают: посещение спа-зоны, романтический ужин на двоих, номер люкс. А чтобы это событие осталось не только в памяти, мы подготовили для вас сюрприз. Весь вечер вас будет сопровождать видео оператор.

2. Уютная осеняя фотосессия от одного из лучших фотографов Новороссийска Артема Коломийца. Номинал 8000.

3. Горячий сертификат от магазина "Непослушные игрушки" Номинал 3000. 

4. А также каждый зарегистрированный участник получает скидку 10% от нашего спонсора "Нескучные игрушки".


Принять участие в самом романтическом конкурсе этой осени влюблённые пары от 18 лет. 

С 6 октября по 11 ноября присылайте свои заявки на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com или в wats app - 89892839456. 

1. Фото вашей пары (от 2 до 5). 

2. ФИО, история вашего знакомства, история любви и контактный телефон.

785х115_1.jpg

785х115_2.jpg

785х115_3.jpg

Карат_385х115.jpg

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0