Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 20.10.2018 13:38

Скандал в десантной дивизии вокруг уголовных дел о мошенничестве вышел за пределы Новороссийска

Публикации "Блокнота Новороссийск" про странные обвинения десантников в мошенничестве, стали интересны на уровне федеральных СМИ.

Статью разместили 19 октября, и теперь о странных однотипных уголовных делах в Новороссийской десантной дивизии опубликовал портал "Блокнот Россия". Новость стала популярной и менее, чем за сутки заняла 3-е место в рейтинге новостей, сразу после новости про "керченского стрелка". Теперь тысячи читателей по всей стране узнают, о том, как десантников судят за то, что оператор финансовой программы "Алушта" Виктор Романов незаконно начислял им деньги.

3 место

- В деле 25 новороссийских десантников остается масса белых пятен и подозрительных моментов. Например вскоре после начала скандала начальник штаба части Олег Шмелев перевелся служить в Волгоград. Следователь Павел Швецов, который начинал расследование в свою очередь перевелся в Карачаево-Черкесию, - пишет "Блокнот Россия".

Также федеральный сайт написал и про срочную подготовку документов на увольнение обвиненных десантников, и про выявленную подделку документов в штабе части.

Интересны и комментарии под материалом:

- Сколько можно держать людей за дураков??! Ребятам, которые ни в чём не виноваты, просто ломают жизни, а их семьям - изводят нервы.

- А я вот думал, что в армии такого не бывает. Но теперь, конечно, бойцы ничего не добьются. Честь мундира превыше всего.

- Должен же кто-то ответить, вот и нашли козлов отпущения. Тут и дураку понятно, что они не виновны.

- Как всегда, пострадают не виновные! А кто должен понести ответственность, останутся безнаказанными и даже не причастными.

Также после статьи был задан вопрос: "Истинные виновники уходят от ответственности?". Интересно, что к моменту написания статьи положительно на него ответило 96% прочитавших.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0