Новороссийск Пятница, 19 апреля
Культура, 17.05.2019 16:10

Скамейки с виртуальной библиотекой появятся в Новороссийске

Читающим жителям города отдыхать на лавочках станет приятней. 

Ко Дню Русского языка -  6 июня в Новороссийске установят скамейки с виртуальной библиотекой. Горожане смогут не только отдохнуть на них, но и скачать понравившуюся книгу. Первые арт-скамейки появятся на территории парка имени Ленина и Фрунзе, набережной и парковых аллеях на Советов и Новороссийской республики.

Они будут похожи на раскрытую книгу. На спинке изобразят каталог книг, с  QR-кодом на корешках. Жители и гости города смогут сканировать код на смартфоне и абсолютно бесплатно скачать электронную версию произведения. 

книги2.png

- «Арт-скамейка» - это читальный зал нового формата. В современном мире молодежь не мыслит своей жизни без гаджетов и цифровых технологий. Мы считаем, что подобные тенденции можно и нужно использовать, в том числе, и в целях поддержания традиционных культурных ценностей. Мы надеемся, что современный подход к продвижению культуры чтения найдет отклик не только у школьников и студентов, но и всех жителей и гостей города-героя Новороссийска, - сообщил начальник управления культуры Новороссийска, Вячеслав Матвейчук. 

Напомним, недавно по Новороссийску начал курсировать культурный троллейбус.

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0