Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 24.12.2018 10:43

«Ситуация с пассажирским транспортом сейчас в самом деле тяжелая» - Михаил Ерохин о ситуации на дорогах

Текущая ситуация с пассажирским транспортом неудовлетворительная и ее надо менять 


В понедельник 17 декабря в стенах администрации города прошла  важная процедура вскрытия заявок, предоставленных перевозчиками для участия в конкурсе на право осуществления пассажирских перевозок. Что ждет новороссийцев и почему ситуацию с общественным транспортом срочно нужно менять рассказал Михаил Ерохин, депутат городской Думы, член комитета по промышленности, экологии, транспорту и связи.

- Ситуация с пассажирским транспортом сейчас в самом деле тяжелая. И за последние два года в лучшую сторону она никак не изменилась. Чтобы понять это, достаточно посмотреть на состояние каждого участника процесса перевозок, а именно: пассажиров, самих перевозчиков, администрации города в лице МУП МПТН и других автомобилистов или участников дорожного движения. 

- На дорогах города все также завышенное количество маршруток, которые работают по самостоятельному графику и фактически никем не контролируются. Качество работы водителей, как в части манеры вождения, так и обслуживания пассажиров, особенно льготных,  вызывает массу нареканий. Муниципальное пассажирское транспортное предприятие все также находится в предбанкротном состоянии и дотации из городского бюджета  на его поддержание только растут, доходя уже до 55 миллионов рублей в год.

- И это без учета расходов на закупку нового подвижного состава, который приобретается за счет КТК или Черномортранснефти.  Частные перевозчики до сих пор не имеют новых договоров, что не добавляет им уверенности в завтрашнем дне и не позволяет проводить закупку новых автобусов, выжимая весь ресурс из старых. Планомерной работы по исправлению текущего положения к сожалению, нет. Вместо этого есть многократно перенесенная процедура конкурса, на который заявилось много иногородних перевозчиков, и есть надежда, что после удачного его проведения всё, наконец-то, нормализуется. 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0