Новороссийск Суббота, 20 апреля
Экономика, 14.03.2017 18:35

Сирота из Новороссийска заложил цепочку в ломбард, чтобы погасить чудовищный счет за ЖКХ

Сирота из Новороссийска, Михаил Кравцов, записал видео-обращение к мэру Игорю Дяченко, с целью призвать внимание градоначальника к своей проблеме. По словам 27-летнего новороссийца, ему пришлось заложить золотую цепочку, чтобы погасить непомерно возросшие  счета за ЖКХ.

В интервью «Блокноту Новороссийска» молодой человек признался, что получил квартиру от государства в доме, возведенном, в том числе для детей-сирот в 2012 году. Сперва, в квитанциях за общедомовые нужды сумму были вполне приемлемые – до 300 рублей. Но уже через год цифры «сошли с ума», в той же графе ежемесячный платеж только за ОДН достигал 1500 рублей.

- Я не платил за свет три месяца — декабрь, январь, февраль. Мне прислали квитанцию за общедомовой свет, за три месяца – 5561 рубль 90 копеек, но  у нас в подъезде горит одна несчастная лампочка!?! Я подумал, что это очень много, - рассказывает Михаил Кравцов.

За разъяснениями по поводу сложившейся ситуации молодой человек обратился в «Новороссийск-Энергосбыт». В кабинете №101 ему пояснили, что ответов на вопросы не будет, пока он не погасит долг.

- В бухгалтерии мне сказала, что сначала надо пойти оплатить 5 561 рубль 90 копеек. Без проблем! Я в этот же день пошел через ломбард  и заложил свою золотую цепочку. Вернулся с оплаченной квитанцией, но мне сказали, что вам надо идти в вашу управляющую компанию. Я поехал в нашу управляющую компанию — «Стройэкосервис», - продолжает повествование молодой мужчина.

У УК молодого человека опять «послали», на этот раз в какой-то поселок, а оттуда снова направили в город.  В Новороссийске он снова пошел в «Новороссийск-Энергосбыт», на улицу Леднева 2/4 и опять в  101 кабинет, в бухгалтерию. Сотрудницы сообщили Михаилу, что все правильно в счете – таковы показания, а на просьбу сверить показания – наотрез отказали молодому человеку.

- Уважаемый мэр Новороссийска, пожалуйста разберитесь с этим вопросом. У нас получается за свет каждый месяц почти 2 000 рублей. Золотые квартиры. Что за дела такие? Спасибо большое, - завершил свое обращение к мэру Михаил Кравцов.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0