Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 17.07.2019 09:30

Сирийские подростки, отдыхающие в «Артеке» и «Орленке» начали знакомство с Россией с посещения города-героя Новороссийска

Следком РФ снял патриотический видеролик о том, как отдыхают дети из Сирийской Арабской Республики в «Орленке» и «Артеке». 

Ролик начинается с кадров посещения Новороссийска. В городе-герое сирийцам показали военные мемориалы, рассказали о героях Малой земли, здесь они возложили цветы.

   


Среди подписчиков ролик вызвал неоднозначную реакцию подписчиков. Многие писали о том, что также надо заботиться о российских детях, особенно из Иркутской области, пострадавшей от наводнения. Ведь у них сейчас тоже нет даже крыши над головой.

 

- Порадуйтесь за несчастных детей из Сирии. Они также пострадали, как и многие другие. Цените то, что у вас есть: крыша над головой, близкие, родные, еда в холодильнике и в конце концов здоровье... Все познается в сравнении. У многих нет того, что есть у вас. И самим тоже надо стараться что-то делать для того, чтобы что-то получить в этой жизни, - в ответ на жесткую дискуссию написала linsparadise.

Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0