Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 09.12.2018 15:21

Школьники Новороссийска знают, как заставить людей улыбаться

5 декабря во всем мире отмечали Международный День добровольца. И в школе №40 состоялся большой праздник, посвященный волонтерам школы, - первая премия общественного признания "Доброволец года - 2018".

7.jpg

Этот год как в стране, так и в школе №40 города Новороссийска знаковый - Год Волонтера. Ученический и педагогический коллектив школы отлично потрудился в 2018 году. Был открыт собственный волонтерский центр, в рамках работы которого реализовали множество различных проектов. Сегодня центр насчитывает порядка 70 добровольцев, готовых самоотверженно трудиться во благо родной школы и города.

И именно этим ребятам были сказаны слова благодарности.

3.jpg

Они знают, каково это - устраивать акции, флешмобы, праздники, концерты и всё, на что только хватит фантазии. На этих ребятах держится вся внеучебная жизнь школы. Волонтёров за их каждодневные труды наградили дипломами в следующих номинациях: "Открытое сердце", "Добровольческая инициатива", "Прорыв года", "Открытие года" и "Волонтёры СМИ". Каждый внёс весомый вклад в развитие добровольчества.⠀

5.jpg

Прошёл год, а ряды желающих присоединиться к позитивной семье добровольцев школы продолжают расти. 15 новых членов волонтёрского центра получили 5 декабря волонтёрские книжки.

Труд добровольца не оплачивается деньгами, ведь главная награда для поистине бескорыстного человека - это счастливые улыбки на лицах тех, кому они помогают. Творите добро, делайте счастливыми окружающих, будьте креативными и заставляйте людей улыбаться.⠀

На "Блокноте" уже писали о том, что волонтёрство в Новороссийске выходит на новый уровень: шесть молодых людей написали социально направленные проекты и получили финансирование на их реализацию. В конкурсе участвовали лишь десять студентов и представителей молодёжных объединений. Возможно, это связано с тем, что о проведении конкурса грантов удалось узнать не такому большому количеству людей, как хотелось бы. На следующий год запланирован такой же конкурс, и, может, большему количеству людей удастся принять в нём участие. Но пока нет даже приблизительной даты его проведения. И, к сожалению, о подведении итогов года добровольца на общегородском уровне "Блокноту" ничего неизвестно. 

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0