Новороссийск Суббота, 20 апреля
Спорт, 13.10.2017 09:08

Школьники из Новороссийска борются за звание лучших на Кубани

Чемпионат управления министерства по чрезвычайным ситуациям проходит с участием будущих пожарных из Новороссийска.

12 октября в кубанской столице стартовал чемпионат управления "МЧС" по Краснодарскому краю. Профессия пожарного – одна из самых экстремальных. Она требует особой подготовки. Прикладной спорт помогает огнеборцам поддерживать специальные навыки, необходимые в тушении пожаров.

В этом году лично-командный чемпионат управления "МЧС" посвящен 80-летнему юбилею пожарно-прикладного спорта. На протяжении двух дней сотня девчонок и мальчишек из Краснодара, Новороссийска, Армавира, Славянска-на-Кубани, станицы Каневской и Мостовского района будут ставить новые рекорды, для того чтобы занять почетное место в сборной края, которая будет защищать честь Кубани на всероссийском чемпионате.

Покорять новые высоты в прямом смысле слова. Задач у спортсменов много – полоса препятствий, пожарная эстафета, штурмовая лестница и боевое развертывание. Девочкам в пожарно-спасательном спорте разрешили участвовать только три года назад. Тем не менее, отдельных нормативов со скидкой на слабый пол нет ни в одной дисциплине.

– Достаточно давно проводятся соревнования среди детей, – сообщил заместитель главного судьи соревнований, начальник отдела пожаротушения "МЧС" России по краю Константин Ратиани.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0