Новороссийск Вторник, 19 марта
Общество, 23.02.2019 11:31

Школьники из Новороссийска передали защитникам подарок

Детям показали, как разбирать автомат и пользоваться шокером.

В рамках ежегодной акции ко Дню защитника Отечества ученики гимназии № 1 встретились с военными и поздравили защитников с предстоящим праздником.
Вместо скучных уроков и рассказов о подвигах военных, школьникам разрешили потрогать, примерить и посмотреть вооружения, которыми пользуются военные полицейские.

Особый интерес у девочек вызвал знаменитый автомат Калашникова 74. Детям дали возможность собрать и разобрать легенду. Несмотря на то, что с момента его выпуска прошло почти 45 лет он до сих пор является эффективным оружием.

Для мальчиков оказалась интереснее техника, которая стоит на вооружении военной полиции. Детям показали «КамАЗ», предназначенный для десантирования и рассказали, как огромный грузовик спускается на парашюте.

Заместитель директора говорит, что Гимназия №1 тесно сотрудничает с военными. Недавно в школе был открыт музей Сирии, лицом которого стал сотрудник военной полиции. Дети проводили праздничный концерт и конкурс рисунков к предстоящему празднику.

- Мы собрали подарки в большую коробку, обклеили её детскими рисунками и привезли их военной полиции, чтобы поздравить защитников нашей Родины, - говорит Нелли Сорока.
Многие выпускники гимназии посвящены в юнармейцы и в дальнейшем планируют поступать в военную академию.

- Мы вносим свой посильный вклад в воспитание молодежи и постановки их гражданской позиции. С гимназией мы дружим давно, некоторые воспитанники уже выпустились, связали свою жизнь с вооруженными силами, - говорит Андрей Гейко, подполковник.

Екатерина Астахова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0