Новороссийск Вторник, 23 апреля
Культура, 12.07.2019 13:40

Школьник из Новороссийска может стать звездой русской комедии

Обошел конкурентов и уехал на кинопробы школьник из Новороссийска

12-летний Денис Макаренко из Новороссийска отправился в Москву на кинопробы. На кону главная детская роль в российской комедии «Мой папа вождь» режиссера Кирилла Плетнева («Громовы. Дом надежды» (2007), «Вера. Надежда. Любовь» (2010), «Любовь и разлука» (2011) – как актер; «Семь ужинов» (2019) - режиссер).  

Позади заочный кастинг, где из 600 претендентов оказались отобраны лишь десять мальчишек, среди которых  и наш земляк Денис. У мальчика уже есть опыт в съемках. Ранее Денис уже успел «засветиться» на экране в фильме «Укрощение свекрови», который был снят в Геленджике в 2018 году. 

- Раньше я не задумывался о будущей профессии, пока не пришёл к выводу, что буду актёром! Решение принял, когда снялся в фильме «Укрощение свекрови». Когда мама сказала о кастинге фильма «Мой папа — вождь!», я решил: участвую! Когда попал в список финалистов, так обрадовался!  Прыгал от счастья, готов был делиться новостью с друзьями и соседями. Буря эмоций! И тут я заболел. Лежал с температурой, повторял и повторял текст для кастинга. Для себя я решил, что буду двигаться вперёд к высоким достижениям!, - рассказывает о себе Денис на странице @moypapa_vozhd в Инстаграм.

Результаты московских кинопроб и актерская судьба новороссийского школьника  в фильме «Мой папа вождь» будут известны в сентябре. Сам фильм повествует о капитане дальнего плавания, который  попал в плен к африканским аборигенам. Дома, в приморском городке, у него осталась беременная жена. Мальчик родился без отца, и воспитывали его в уверенности, что папа геройски погиб. И вот спустя девять лет он возвращается… вождём африканского племени. Отец и сын идут навстречу друг другу на протяжении всей истории, и в итоге находят общий язык.

Бюджет фильма оценивается в 85 000 000 руб, а в прокате лента обещает выйти в 2020 году.

Источник видео: @moypapa_vozhd

    Натали Эн

 

 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0