Новороссийск Пятница, 29 марта
Культура, 29.08.2019 20:00

Школа балета Юлии Запашной готовит балерин к первой постановке

Уроки в новой школе идут полным ходом.

Детская школа классического танца и балета Юлии Запашной @schoolballet_and_classicalart, открывшаяся в Новороссийске 1 августа, уже активно готовит юных балерин к большой сцене. В канун нового года у воспитанниц школы состоится первое отчетное выступление, а это значит предстоит серьёзная работа. Каждый день маленькие артистки оттачивают мастерство пассе, плие, ассамбле. Ведётся тщательная работа над гибкостью и эластичность мышц, уроки растяжки. 

 Быть балериной- значит преодолевать внутренне "не могу", бросать вызов самой себе, чтобы в будущем купаться в овациях и гордиться результатами. Педагог школы Юлия Запашная преподаёт не просто мастерство бессмертного искусства, но и погружает маленьких балерин в историю танца, чтобы дать свои воспитанницам не только физическое, но и духовное развитие. Кто придумал то или иное упражнение, чья музыка звучит во всемирно известных постановках и много бесед о балете, балете и ещё раз балете. Девочки должны жить этим искусством, дышать им, прочувствовать его. На каждом уроке педагог школы знакомит учениц с балетными постановками путем просмотров различных выступлений, вместе разбирают сцены из балета,  перебирают опыт. Для развития  и полноты программы, балерины  изучают также и элементы народного танца. 

Детская школа классического танца и балета Юлии Запашной — это еще и возможность овладеть мастерством игры на музыкальных инструментах - арфе, скрипке, гитаре, фортепиано. Первый в городе симфонический оркестр — та цель, к которой стремится руководство школы.

Основной упор в стенах школы делается  не просто на раскрытие таланта, а на воспитание настоящей личности.

Адрес: г. Новороссийск, ул. Малоземельская, 14а @schoolballet_and_classicalart

Телефон: : 8(918) 623- 71- 32


Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0